Акриловую ванну какого размера выбрать?

Выбирая в интернет-магазине новую акриловую ванну, неискушенный потребитель поневоле растеряется. Как из всего многообразия доступных размеров, форм, цветовых решений, конструкций и дополнительного функционала найти оптимальное решение?

Секрет успешного приобретения акриловой ванны через интернет прост: внимательно оценивайте габариты изделия, заранее определитесь с формой, и снимите мерки с ниши или угла, в котором планируете установить вновь приобретенную белоснежную красавицу.

Высокий уровень пластичности акрила обеспечивает легкость в обработке, поэтому в интернет-магазине вы наверняка подберете подходящую ванну акриловую, размеры и конструкция которой будут идеально подходить к дизайну комнаты.

Вместе с тем, не забывайте присматриваться к размерам, указанным возле моделей. Классические акриловые ванны прямоугольной формы имеют такие габариты:

  • 180, 160, 150 и 140 сантиметров в длину
  • 85, 80 и 70 сантиметров в ширину
  • 65 сантиметров в высоту

Они подойдут для большинства типовых санузлов, мебель в которых будет устанавливаться по общепринятому образцу.

Для нестандартных санузлов предлагаются ванны других конструкций: округлые, овальные, эллипсоидные, угловые, восьмиугольные, пяти-/шестигранные и др. Их размеры могут варьироваться от самых маленьких, спокойно помещающихся в комнату на четыре квадратных метра, до очень больших, в которых смогут одновременно понежиться два, три или даже четыре человека.

Гидромассажные ванны: просто добавь пузырьки!

Любую из акриловых ванн, независимо от размера или формы, можно проапгрейдить гидромассажным оборудованием. Различные комплекты гидромассажа (общий, массаж стоп или спины) совместимы со всеми моделями российских и европейских производителей.

Гуляя по виртуальным витринам нашего интернет-магазина сантехники, не спешите делать поспешные выводы: ванна, которая на первый взгляд визуально совершенно не вписывается в дизайн комнаты, может оказаться наилучшим решением. Так что не спешите с выбором, примеряйтесь, и не бойтесь мыслить нешаблонно. Возможно, там, где видите исключительно прямоугольную модель, хорошо встанет угловая, с беспрепятственным доступом по всему периметру.