Как отполировать акриловую ванну?

Популярность акриловых ванн объясняется не только тем, что они разнообразны по форме, превосходно вписываются в современные интерьеры и просты в монтаже, но и неприхотливостью в уходе. От владельца такой ванны требуется минимум усилий, чтобы вернуть чаше первоначальный вид, удалить мелкие царапины и отполировать поверхность ванны.
Запаситесь следующими предметами ухода:

Полировка акриловой ванны- моющий гель для изделий из акрила;

- полироль на основе воска;

- полироль на основе серебра;

- лимонная кислота или столовый уксус;

- средство по уходу за хромированной фурнитурой;

- нулевое наждачное полотно, мягкий текстиль, губка.

 

Этапы полировки ванны

  1. Нанесите моющий гель при помощи губки на стенки ванны и оставьте ее на 10 минут. Если ванна оснащена гидромассажной системой, то после нанесения слоя чистящего средства чашу необходимо наполнить водой и включить гидромассаж на 5 минут. После чего выдержать воду еще 10 минут, слить, тщательно ополоснуть чашу и вытереть насухо.
  2. Места стойких загрязнений можно обработать полиролем на серебре.
  3. Места накипи обрабатываются разогретым уксусом или раствором лимонной кислоты.
  4. Если на стенках чаши появились царапины, обработайте их наждачным полотном. Затем строго на обработанный участок нанесите каплю абразивного геля, слегка потрите и смойте. Вытрите участок насухо.
  5. Обработайте сухие поверхности ванны восковой полиролью и, несильно нажимая, отполируйте чашу мягким текстилем.
  6. Хромированную фурнитуру обработайте аэрозолем, выдержите 5 минут и смойте сильной струей воды, после чего вытрите и отполируйте сухой мягкой тканью.

Полировку акриловой ванны нужно повторять по необходимости. При надлежащем и своевременном уходе ваша ванна с гидромассажем будет для вас источником здоровья, релаксации и эстетического удовольствия на протяжении всего срока службы.