Преимущества акриловых ванн перед чугунными

Акриловые ванны по праву считаются королевами дизайна и эстетики. Подобным разнообразием форм, моделей, расцветок и функциональности не может похвастаться ни одна из традиционных чугунных, стальных, и даже пластиковых моделей. Вне зависимости от площади и геометрии ванной комнаты, покупатель может подобрать чашу любой формы, которая идеально подчеркнет эргономику пространства.

       Чугунная ванна            Акриловая ванна от компании Аквавиль

Технические и эксплуатационные преимущества акриловых ванн

  • Легкость. При минимальном весе конструкции ванна из акрила обладает впечатляющей прочностью и устойчивостью. Из этих трех параметров к чугунной ванне можно отнести только два. Изделия из акрила производятся путем горячей формовки с последующим нанесением армирующего слоя, после чего оснащаются алюминиевым каркасом, что гарантирует надежность модели при всей ее визуальной воздушности.
  • Глянец. Акриловые ванны сохраняют свой первоначальный вид и глянцевый блеск на протяжении всего срока службы. Внутренняя поверхность чугунных ванн покрыта эмалью, которая со временем желтеет, образуя ржавые пятна, а в результате постоянной чистки истирается. Кроме того, чаша акриловой ванны не скользит, что делает ее абсолютно безопасной для взрослых и детей.
  • Палитра оттенков. Акрил универсален в области цветовых решений, что немаловажно при воплощении современных дизайнерских замыслов. Важно, что в состав акрила не входят красящие компоненты, а покрывают поверхность ванны универсальными красителями на перламутровой основе, которые выдерживают любую химическую и временную нагрузку Чугунные модели выполняются исключительно в традиционной белой гамме, хотя иногда в продаже встречаются желтоватые, зеленоватые модели, не привлекающие внимания покупателей.
  • Дезинфекция. Акрил обладает грязеотталкивающими свойствами и устойчивостью к развитию патогенных микроорганизмов. Пористая структура чугуна и эмали не обладает такими качествами.
  • Теплоемкость. Акрил превосходно удерживает тепло. В чугунной ванне вода остывает на порядок быстрее.

Преимущества очевидны! Выберете акриловую ванну с гидромассажем в нашем интернет магазине сантехники.